2018年競技結果

2018年9月

9月16日(日) 月例杯Aクラス 参加者46名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 為貞 英雄 37 40 77 10 67 3  
2位 田中 弘彰 43 40 83 16 67 6  
3位 田中 裕二 40 36 76 6 70 2  
優勝者   2位   3位
優勝
為貞 英雄 様
  2位
田中 弘彰 様
  3位
田中 裕二 様

9月16日(日) 月例杯Bクラス 参加者40名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 石渡 睦夫 48 45 93 30 63 10  
2位 佐藤 康高 39 43 82 18 64 1  
3位 山本 泉 43 41 84 19 65 2  
優勝者   2位   3位
優勝
石渡 睦夫 様
  2位
佐藤 康高 様
  3位
山本 泉 様

2018年8月

8月19日(日) 月例杯Aクラス 参加者40名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田中 裕二 39 36 75 7 68 2  
2位 三橋 正芳 37 34 71 2 69 1  
3位 小泉 英克 42 35 77 8 69 3  
優勝者   2位   3位
優勝
田中 裕二 様
  2位
三橋 正芳 様
  3位
小泉 英克 様

8月19日(日) 月例杯Bクラス 参加者31名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 荒石 一由 44 44 88 26 62 4  
2位 古谷 艶子 43 43 86 23 63 3  
3位 日野 秀明 40 42 82 17 65 1  
優勝者   2位   3位
優勝
荒石 一由 様
  2位
古谷 艶子 様
  3位
日野 秀明 様

8月5日(日) クラブ選手権 決勝

優勝者   2位   3位   4位
優勝
金子 益章 様
   2位
豊長 登 様
   3位
荒井 宏光 様
   4位
三橋 正芳 様

2017クラブ選手権決勝

2018年7月

7月15日(日) 月例杯Aクラス 参加者34名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 小林 久 40 37 77 10 67 1  
2位 下田 祐二 43 41 84 16 68 5  
3位 中井 篤史 40 41 81 11 70 3  
優勝者   2位   3位
優勝
小林 久 様
  2位
下田 祐二 様
  3位
中井 篤史 様

7月15日(日) 月例杯Bクラス 参加者29名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 鳥飼 雄一 44 43 87 26 61 3  
2位 安田 仁士 44 42 86 17 69 1  
3位 原 優子 44 42 86 17 69 1  
優勝者   2位   3位
優勝
鳥飼 雄一 様
  2位
安田 仁士 様
  3位
原 優子 様

2018年6月

6月17日(日) 月例杯Aクラス 参加者44名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 原 直樹 40 40 80 16 64 9  
2位 馬場 孝之 40 40 80 13 67 9  
3位 豊長 登 36 40 76 7 69 1  
優勝者   2位   3位
優勝
原 直樹 様
  2位
馬場 孝之 様
  3位
豊長 登 様

6月17日(日) 月例杯Bクラス 参加者33名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 武井 俊司 44 41 85 19 66 1  
2位 湯川 靖征 48 44 92 26 66 7  
3位 古谷 艶子 45 47 92 25 67 7  
優勝者   2位   3位
優勝
武井 俊司 様
  2位
湯川 靖征 様
  3位
古谷 艶子 様

2018年5月

5月20日(日) 月例杯Aクラス 参加者48名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 豊長 登 39 35 74 8 66 1  
2位 小宮 光明 45 38 83 13 70 5  
3位 小泉 英克 39 40 79 8 71 2  
優勝者   2位   3位
優勝
豊長 登 様
  2位
小宮 光明 様
  3位
小泉 英克 様

5月20日(日) 月例杯Bクラス 参加者28名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 石井 健一 49 46 95 27 68 6  
2位 古谷 艶子 48 46 94 25 69 3  
3位 荒石 一由 48 47 95 26 69 6  
優勝者   2位   3位
優勝
石井 健一 様
  2位
古谷 艶子 様
  3位
荒石 一由 様

2018年4月

4月15日(日) 月例杯Aクラス 参加者23名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 田中 裕二 38 41 79 7 72 1  
2位 麻生 利治 36 45 81 7 74 2  
3位 杉原 和也 44 41 85 11 74 3  
優勝者   2位   3位
優勝
田中 裕二 様
  2位
麻生 利治 様
  3位
杉原 和也 様

4月15日(日) 月例杯Bクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 桑田 豊衛 44 46 90 20 70 1  
2位 石井 健一 55 45 100 27 73 4  
3位 村松 喜久男 50 49 99 24 75 3  
優勝者   2位   3位
優勝
桑田 豊衛 様
  2位
石井 健一 様
  3位
村松 喜久男 様

4月1日(日) 理事長杯 予選

4月8日(日) 理事長杯 準決勝

4月15日(日) 理事長杯 決勝

順位 HC 氏名 予選 準決勝 決勝
GLS NET GLS NET TOTAL OUT IN GLS NET TOTAL
優勝 2 三橋 正芳 71 69 76 74 143 46 40 86 84 227
2位 16 日野 秀明 95 79 92 76 155 46 43 89 73 228
3位 8 小泉 英克 81 73 86 78 151 48 40 88 80 231
4位 13 武井 正充 89 76 89 76 152 50 42 92 79 231
5位 14 田中 弘彰 94 80 87 73 153 50 44 94 80 233
6位 13 小宮 光明 87 74 97 84 158 47 42 89 76 234
7位 16 圓谷 喜只 93 77 95 79 156 49 47 96 80 236
8位 14 久保田 敬 85 71 98 84 155 47 49 96 82 237
優勝者   2位   3位   3位
優勝
三橋 正芳 様
  2位
日野 秀明 様
  3位
小泉 英克 様
  4位
武井 正充 様

2018年3月

3月18日(日) 月例杯Aクラス 参加者42名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 益子 定雄 44 44 88 15 73 9  
2位 髙橋 伸治 43 43 86 12 74 6  
3位 馬場 孝之 45 44 89 14 75 11  
優勝者   2位   3位
優勝
益子 定雄 様
  2位
髙橋 伸治 様
  3位
馬場 孝之 様

3月18日(日) 月例杯Bクラス 参加者38名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 古谷 艶子 47 48 95 25 70 3  
2位 荒石 一由 45 51 96 26 70 9  
3位 鳥飼 雄一 47 50 97 27 70 14  
優勝者   2位   3位
優勝
古谷 艶子 様
  2位
荒石 一由 様
  3位
鳥飼 雄一 様

2018年2月

2月18日(日) 月例杯Aクラス 参加者37名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 渡辺 守 40 38 78 8 70 1  
2位 端山 正明 43 38 81 9 72 3  
3位 澁谷 光広 45 41 86 14 72 8  
優勝者   2位   3位
優勝
渡辺 守 様
  2位
端山 正明 様
  3位
澁谷 光広 様

1月21日(日) 月例杯Bクラス 参加者29名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 新開 治郎 43 42 85 21 64 1  
2位 国島 裕二 46 41 87 20 67 2  
3位 草彅 芳弘 42 51 93 26 67 6  
優勝者   2位   3位
優勝
新開 治郎 様
  2位
国島 裕二 様
  3位
草彅 芳弘 様

2018年1月

1月21日(日) 月例杯Aクラス 参加者37名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 麻生 利治 37 38 75 7 68 1  
2位 武井 正充 41 40 81 13 68 4  
3位 土山 昌雄 41 43 84 13 71 7  
優勝者   2位   3位
優勝
麻生 利治 様
  2位
武井 正充 様
  3位
土山 昌雄 様

1月21日(日) 月例杯Bクラス 参加者29名

順位 氏名 OUT IN G H N G順位 備考
優勝 圓谷 喜只 44 41 85 17 68 1  
2位 阿部 幸男 46 42 88 20 68 2  
3位 原田 捷史 49 41 90 21 69 3  
優勝者   2位   3位
優勝
圓谷 喜只 様
  2位
阿部 幸男 様
  3位
原田 捷史 様